суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«В стиле диско»: Что надеть на Новый год, рассказал историк моды Васильев

Историк моды, искусствовед Александр Васильев рассказал, в чем встречать Новый 2019 год: модели в стиле «диско» 80-х годов, платья с подкладными плечами с люрексом и бисером, крупные украшения из пластмассы, золотая и серебряная цветовая гамма, а также прическа 90-х «пальма», передает РИА Новости.

Фото взято с сайта edinstvennaya.ua
Фото взято с сайта edinstvennaya.ua

«Я могу рассказать о том, как справлять Новый год. Самые популярные модели этого Нового года — это модели в стиле «диско», конец 80-х — платья с подкладными плечами, заниженные талии, из люрексового трикотажа, из блесток, из бисера и стекляруса. Самые главные цвета — золото, серебро, темно-синий, темно-фиолетовый, бордо и изумруд», — рассказал Васильев на презентации своей книги «Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров».

Главное направление в моде, добавил он, «поднятые наверх волосы со знаменитой прической 90-го года «пальма» на голове, крупные украшения из пластмассы, сумочки-клатч блестящего плана».

«Из обуви лидируют сапоги «казаки» с широким раструбом в стилистике конца 80-х годов. Из новых цветов, которые придут в моду — большая гамма синих, голубых, лиловых, цикламеновых и ирисовых оттенков, с вкраплениями желтого цвета, который никому не идет, но очень в моде», — отметил искусствовед.

Книга Александра Васильева «Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров», выпущенная к его 60-летию, охватывает около стал лет истории семьи Васильевых, от начала XX века и до его последних десятилетий. Автор рассказывает о своем детстве и юности, вплоть до эмиграции во Францию в 1982 году, о родителях – актрисе Татьяне Гулевич и театральном художнике Александре Васильеве. О начале создания коллекции винтажных вещей, когда в далеких 1960-х годах мальчик, увлеченный стариной, начал искать кружевные зонтики, шляпки и фотографии прошлых лет. Когда другие дети хотели играть в войну, он играл в театр – и продолжает до сих пор.

Теперь в его коллекции десятки тысяч единиц хранения, наряды от ведущих домов моды и прим главных театров мира. На страницах книги автор описывает первые шаги на пути к своей коллекции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0