суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Жителей Магнитогорска призвали убрать стихийные мемориалы у рухнувшего дома

Жителей Магнитогорска попросили не создавать стихийные мемориалы возле обрушившегося после взрыва газа дома, передает Лента.ru.

Фото: Илья Московец / РИА Новости
Фото: Илья Московец / РИА Новости

Сообщение размещено на сайте администрации города в пятницу, 4 января. Отмечается, что данная мера необходима «во избежание чрезвычайных ситуаций».

Кроме того, с 5 января администрация начинает сбор вещей жителей пострадавшего подъезда, которые затем вывезут на охраняемую территорию.

Представитель городских властей пояснила, что три стихийных мемориала возле дома мешают восстановительным работам, а горящие свечи могут спровоцировать пожар.

«Сегодня «Водоканал» занимается подключением горячего водоснабжения. И он мешает, им нужно убрать этот мемориал, и рука не поднимается», — сказала собеседница агентства.

Взрыв газа и обрушение одного из подъездов в жилом доме в Магнитогорске произошли утром 31 декабря. Спасательная операция завершилась к утру 4 января, из-под завалов достали тела 39 человек. Все они уже опознаны. Следственный комитет закончил исследование обломков дома и подтвердил, что следов взрывчатки на месте ЧП обнаружено не было.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: