пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Много дыма, летели стекла»: Очевидец рассказал о взрыве в Париже

Очевидец пожара и взрыва в пекарне в центре Парижа, сотрудник соседнего отеля Педро Гонсалес, рассказал о трагедии, унесшей жизни двух пожарных, передает life.ru.

Фото: AP / Kamil Zihnioglu
Фото: AP / Kamil Zihnioglu

«Мы подумали, что это какая-то шутка или ложная тревога, что кто-то в шутку вызвал пожарных. Мы подумали: «Ну ладно», вошли в здание. Затем через час я услышал очень громкий взрыв, почувствовал какое-то давление», — отметил он.

По словам Гонсалеса, вокруг появилось очень много черного дыма, лопнули стекла, а сам он успел только упасть на пол и прикрыть голову.

«Я чувствовал, как различные вещи летят в меня. Было очень много дыма, у меня началась паника. Я начал искать выход. Я хорошо знал свой отель, поэтому быстро смог его найти. Затем я бежал и бежал, не понимая, что у меня под ногами», — рассказал очевидец.

Молодой человек пытался найти постояльцев отеля, чтобы убедиться, что среди них нет раненых. У одного из них была разбита голова, другие тоже пострадали. Он стал оказывать им помощь до приезда медиков.

Мощный взрыв произошел в субботу утром в результате пожара в пекарне в центре французской столицы. Взрывной волной были выбиты стекла зданий напротив. Согласно уточненным данным, погибли два человека, пострадало более 35.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0