пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Певца R. Kelly, обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетними, выпустят из тюрьмы за 1 млн долларов

Исполнителя романтической композиции I Believe I Can Fly 52-летнего Роберта Сильвестра Келли, известного под псевдонимом R. Kelly, арестовали. Артист подозревается в 10 случаях насилия над несовершеннолетними, передает wmj.ru.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Инциденты произошли в период с 1998 по 2010 год. О задержании сообщил пресс-секретарь департамента полиции Чикаго Энтони Гульельми в Twitter. В субботу 23 февраля прошло первое слушание по этому делу.

Если R. Kelly внесет залог в 1 млн долларов, его освободят из тюрьмы до суда. Но в настоящий момент артисту не хватает еще 100 тыс долларов, сообщает портал TMZ.

По данным прокуратуры округа Кук в штате Иллинойс, в деле фигурируют четыре жертвы, которым на момент преступлений было от 13 до 16 лет. Известному певцу предъявлены обвинения по десяти пунктам.

К слову, 10 лет назад певца уже подозревали в изготовлении детской порнографии, но тогда вину не доказали. Сейчас от артиста уже стали отворачиваться его коллеги и близкие. Так, 25-летняя дочь исполнителя назвала отца «монстром». Если вина мужчины будет доказана, ему грозит срок до 7 лет тюрьмы.

Как пишет русская служба ВВС, в 2001 году 17-летняя стажерка обвинила певца в домогательствах. В 2002-м против него подали еще два иска.

В 2017 году портал Buzzfeed опубликовал статью, в которой обвинял R Kelly в создании «секс-секты», где против своей воли состояли шесть девушек.

В 2018 году на волне движения #MeToo появилось онлайн-движение #MuteRKelly, участники которого выступают за то, чтобы звукозаписывающая компания певца прекратила работу с ним.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0