пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Маркетинговая внимательность: новая эра цифрового сознания

В современном мире, где все стремительно движется, важно суметь сосредоточиться на текущем моменте и развивать ключевые навыки для достижения успеха. Внимательность стала жизненно важным товаром при высоком росте индустрии, которая предлагает все: от потоковых занятий йогой до приложений для медитации.

«Большинство людей перегружены и чувствуют, что едва справляются с ежедневными требованиями», - сказала тренер по здоровью и благополучию Черил Джонс, владелица The Mindful Path.

«Бегать в режиме «сражайся или летай», находясь в состоянии постоянного отвлечения, стало для многих образом жизни», - сказала она E-Commerce Times.

«Внимательность дает нам возможность ориентироваться в нашей быстро меняющейся, перегруженной современной жизни и испытывать больше радости, большего смысла во всем. Это помогает нам расставлять приоритеты и устанавливать границы, чтобы мы могли жить в соответствии с нашими личными ценностями».

Смысл внимательности

По словам практикующих, осознание является ключом к силе внимательности.

«Внимательность включает в себя то, что происходит внутри нас и вокруг нас», - объяснил Джонс. «Медитация - это упражнение, которое укрепляет нашу способность быть полностью вовлеченными в процессы, происходящие в течение дня. Внимательность - это особый способ вовлечения в жизнь. Он заключается в том, чтобы присутствовать в тот момент, в котором мы сейчас находимся».

«Быть внимательным означает просто замечать то, что происходит прямо сейчас, не оценивая события как хорошие или плохие, правильные или неправильные, не пытаясь что-то исправить», - сказал инструктор по осознанности и консультант Шон Фарго, основатель Mindfulness Exercises.

Преимущества внимательности

Внимательность может помочь людям лучше функционировать в своей повседневной жизни как личности, и консультанты внимательности часто работают на этом уровне.

«Внимательность повышает нашу способность справляться с физической болью и повышает сопротивляемость. Она положительно влияет на эмоциональный интеллект и помогает нам быть менее уязвимыми в стрессовых ситуациях. Это улучшает сосредоточенность и обеспечивает ясность при решении проблем», - сказал Джонс из The Mindful Path.

Есть много способов, с помощью которых компании могут извлечь выгоду из принятия осознанных практик, включая более эффективную командную работу и сотрудничество, высокую производительность и удовлетворенность работой.

«Три преимущества, которые интересуют большинство компаний - это эмоциональное регулирование, устойчивость и внимательные коммуникативные навыки», - отметил Фарго.

«Внимательность помогает нам повысить наш эмоциональный интеллект, что позволяет помогать регулировать наши эмоции в реальном времени, зная, какие из них на самом деле присутствуют», - продолжил он.

«Внимательность помогает нам развивать стойкость, напоминая о наших ценностях, зная, что проблемы и борьба распространены, что у нас есть внутренние ресурсы, чтобы встать на ноги, и не принимая вещи слишком близко», - сказал Фарго.

Услуги внимательности

Коучинг и консалтинг по внимательности стали крупным бизнесом, и многие компании ищут такие услуги, чтобы повысить удовлетворенность своих сотрудников и дать своим предприятиям преимущество.

«С нейробиологической точки зрения внимательность является самой мощной стратегией, которая позволяет нам раскрыть весь свой потенциал, независимо от развития событий во внешнем мире», - говорит Каролиен Нотбаерт, генеральный директор Notebaert Consulting.

«В настоящее время мы живем и работаем в мире, где перемены являются единственной константой», - сказала она E-Commerce Times. «Мы специализируемся на долгосрочном преобразовании бизнес-культур в осознанные. Ключевым моментом здесь является повторяющаяся практика и интеграция осознанности в существующую корпоративную культуру».

«Мы следим за тем, чтобы организация создала структуры для успешной интеграции внимательности в свой бизнес», - сказал Нотеберт. «Этот последний пункт имеет решающее значение, поскольку он позволяет компании полностью жить своей осознанной культурой, независимо от нашего первоначального участия в этом процессе преобразования».

В дополнение к предоставлению коучинга и консалтинга по внимательности, некоторые компании включают внимательность в свои продукты и услуги в качестве приложения. Например, консалтинговая компания, занимающаяся коммуникациями и бренд-маркетингом, Style House делает все возможное, чтобы предоставлять своим клиентам маркетинг внимательности и PR-услуги.

 «Внимательность - это то, что действительно изменило мою жизнь», - сказала E-Commerce Times Джанна Мейровиц Тернер, президент Style House. «Требуется много времени, чтобы выстроить практику медитации и увидеть ее эффект. Как профессионал в области коммуникаций, я чувствую потребность в использовании своих навыков, чтобы донести до людей нечто эзотерическое».

Поощрение осознанного и эмпатического маркетинга - один из способов, которым Тернер привносит внимательность в своих клиентов.

«Как маркетологи, если мы обслуживаем наших клиентов, они хотят охватить определенную аудиторию, и наша задача - помочь им быть более внимательными в этом», - сказала она. «Это способствует расширению сознания. Например, если вы пытаетесь продать что-то занятым мамам-миллениалам, вам не нужно рассказывать им, насколько они заняты. Как маркетологи, мы обязаны быть эмпатичными».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: