среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Хлеб в России подорожает на 10%

Крупные продовольственные ритейлеры получили уведомления о грядущем подорожании хлеба в связи с падением курса рубля. Это произойдет, так как стоимость зерна привязана к курсу доллара, передает «Новая газета».

Информацию о грядущем подорожании хлеба «Коммерсанту» подтвердили представитель сети магазинов «Лента» Анна Мелешина, представители сетей «Дикси» и X5 Retail Group. Хлеб может вырасти в цене на 5-10%.

Отметим, что в этом году в России собран практически рекордный урожай зерновых (порядка 106 млн тонн, рекорд - 108 млн тонн). В Федеральной антимонопольной службе заявляют, что пока жалоб на удорожание хлеба к ним не поступало.

Ранее в стране резко подскочили цены на гречку. В некоторых регионах цена на этот продукт за неделю выросла с 27 рублей за килограмм до 43 рублей за килограмм. В связи с этим ФАС начало проверку производителей гречки, а позже — даже предложило выплачивать гражданам компенсации за завышенные цены.

Ранее о подорожании хлеба как минимум на 10% ТАСС сообщил президент Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий Иван Борисов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: