пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Аэрофлот» опроверг информацию о нарушении инструкций экипажем SSJ-100

Компания «Аэрофлот» опровергла информацию о том, что экипаж самолета Sukhoi Superjet 100, потерпевшего катастрофу в аэропорту Шереметьево, нарушил инструкции при заходе на посадку, передает ТАСС.

Фото взято с сайта rg.ru
Фото взято с сайта rg.ru

Об этом говорится в опубликованном в пятницу сообщении авиаперевозчика.

«Закрылки были в положении, соответствующем посадочной процедуре и в соответствии с имеющимся отказом системы. Кроме того, по процедуре сначала включается реверс, а затем уже на устойчивом пробеге по взлетно-посадочной полосе выпускаются интерцепторы. Поэтому ввиду отсутствия устойчивого пробега выпуск интерцепторов был невозможен. Необходимо добавить, что требования к нормам летной годности для сертификации самолетов составлены таким образом, чтобы при любом развитии событий предотвратить ухудшение ситуации до катастрофической», — отмечается в тексте.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что экипаж сгоревшего SSJ-100 нарушил инструкцию.

Напомним, 5 мая самолет SSJ-100 «Аэрофлота» вылетел из Москвы в Мурманск, но почти сразу вернулся в Шереметьево и при посадке загорелся. В результате случившегося погиб 41 человек, в том числе один бортпроводник. Еще 33 пассажира и 4 члена экипажа выжили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0