пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Умерла самая молодая мама нашей планеты

В Перу умерла женщина, которая считается самой молодой матерью за все существование человечества. На момент смерти Лине Медине было восемьдесят два года. А родила она в 1939 году, будучи пятилетней девочкой, передает samo.vazhno.ru

фото из открытых источников
фото из открытых источников

В те далекие годы пятилетнюю Лину привезли в больницу ее родители, которые не понимали, что происходит с их ребенком, у которого вдруг вырос живот. Врачи подумали, что у девочки какая-то опухоль, но оказалось, что она просто беременна, причем уже на седьмом месяце.

Лина Медина родила мальчика 14 мая 1939 года посредством кесарева сечения. Ребенок оказался вполне здоровым, весил почти три килограмма. Юная мать назвала своего мальчика Жерардо, это имя он получил не случайно, а в честь доктора, который помог ему появиться на свет - Жерардо Лозады.

История Лины Медины считается уникальной в медицинской практике, поскольку девочка не просто родила в пять лет, она в первую очередь сумела каким-то образом забеременеть и нормально выносить своего ребенка. Причем на момент беременности Лина была вполне созревшей женщиной. Дело в том, что менструация у нее появилась в восемь месяцев, а молочные железы стали развиваться с четырех лет.

Сын Жерардо вырос нормальным и здоровым мужчиной, правда, умер в сравнительно раннем возрасте – в сорок лет. Но врачи уверяют, что ранняя беременность Лины Медины здесь ни при чем, просто у человека была такая судьба.

В дальнейшем Лина Медина вышла замуж и имела еще детей, а потом внуков и правнуков. Умерла она почтенной старушкой, так и не открыв тайну, кто же был отцом ее сына Жерардо. Дело в том, что самопроизвольное деление женских клеток без мужской хромосомы просто невозможно, поэтому тут имеет случай не только редкого медицинского феномена, но и доказательства педофилии.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: