четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Страшное убийство 15-летней девочки потрясло Румынию: Жители вышли на демонстрации (ВИДЕО)

15-летнюю девушку изнасиловали, а затем убили. Она успела сообщить правоохранителям о своем похищении, но так и не дождалась помощи — полицейские ехали к месту преступления почти сутки. Страшная история повергла в шок жителей Румынии, передает Первый канал Евразия.

15-летняя Александра возвращалась домой из соседнего села на такси. Водитель, который вез ее, изнасиловал, а затем расчленил тело подростка. 66-летний мужчина задержан. Приличный с виду пенсионер подозревается в целой серии убийств. Человеческие останки он складывал дома в специальном сосуде с кислотой. Мужчина задержан. По другой информации, сожженные останки других его жертв обнаружены в бочках и ямах на территории склада. Их личность еще предстоит идентифицировать.

«Подозреваемый сознался в содеянном. Я не могу дать вам больше деталей, постарайтесь понять меня», — говорит адвокат Александру Богдан.

Детали уже просочились в прессу и потрясли всю Румынию. Людей возмутил тот факт, что перед страшной смертью девочке удалось трижды выйти на связь с полицией. Она даже успела подробно описать свое местонахождение. 19 часов оперативники искали координаты дома. «Он идет! Идет!». От последних слов Александры до поимки насильника прошли сутки. За это время педофил успел не только совершить насилие, но и уничтожить останки тела.

Уволены начальник полиции и два чиновника округа. Но решение властей не успокоило взбунтовавшихся румын. Многотысячный марш прошел в Бухаресте. Его участники требуют осудить всех причастных к трагедии.

«Как долго мы должны мириться с некомпетентными и глупыми людьми на государственной службе?» — говорит жительница Румынии.

Безалаберными действиями офицеров возмущен и президент Румынии. Клаус Йоханнис потребовал представить отчет о расследовании в течение трех дней. Властям припомнили еще одно схожее нераскрытое преступление: в апреле исчез другой подросток. Премьер страны предлагает ужесточить наказание педофилам.

«Думаю, необходимо созвать референдум, чтобы спросить у румын, должны ли мы ввести более суровые наказания за убийства, изнасилования и педофилию», — заявила премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ.

Судебный процесс по этому делу начнется 20 июля. А власти серьезно задумались над тем, как повысить оперативность реагирования в экстренных ситуациях.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 1