пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

После наводнений пропала группа туристов и гид в кенийском нацпарке

Пять туристов и их гид пропали без вести в кенийском национальном парке Hell's Gate близ города Найваша после наводнений, передает РИА Новости со ссылкой на местное издание Standard Digital.

© AP Photo / Andrew Kasuku
© AP Photo / Andrew Kasuku

Отмечается, что дожди начались днем, в скором времени они переросли в наводнения. Затопило ущелья национального парка, который, по информации источника издания, посетила группа местных туристов.

Ранее было обнаружено тело женщины азиатского происхождения на некотором расстоянии от этого места, а именно близ населенного пункта рядом с вулканом Сусва. Издание не сообщает, была ли женщина одной из посещавших парк.

Один из выживших сообщил о произошедшем сотрудникам Службы охраны дикой природы Кении (KWS), которые работают в парке, после того как ему удалось спастись. Он также рассказал, что среди шести пропавших была его жена.

«Мы получили сообщения о наводнениях в ущельях от выжившего, нам удалось спасти его, но еще шестеро пропали без вести», — заявил изданию сотрудник национального парка, который пожелал сохранить анонимность.

В свою очередь местная полиция уточнила, что сейчас ведутся поисково-спасательные работы, но в ущельях все еще высокий уровень воды, что замедляет работу служб.

По информации агентства Франс Пресс, в результате произошедшего один человек погиб, а шесть пропавших без вести туристов – кенийцы индийского происхождения, среди них трое мужчин и три женщины. Они были в группе из 12 туристов, которые посещали парк в воскресенье. После наводнения выжили шесть человек, двое из них сообщили обо всем рейнджерам, которые начали поиски пропавших.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: