пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Две школьницы пытались повторить рецепт популярной блогерши: Одна погибла, другая в реанимации

В Китае две девочки попытались приготовить попкорн по рецепту популярной видеоблогерши. Одна из девочек погибла, другая в реанимации с тяжелейшими ожогами, передает ntv.ru.

Фото взято с сайта ntv.ru
Фото взято с сайта ntv.ru

Четырнадцатилетняя школьница по имени Жеже погибла, пытаясь вместе со своей двенадцатилетней подругой Сяоюй сделать попкорн по рецепту с кулинарного канала на YouTube, который ведет популярная в Китае блогер Ms Yeah. На ее канал подписаны миллионы человек.

В своем видеоролике Ms Yeah кладет зерна кукурузы в жестянку из-под газировки, которую потом нагревает с помощью спиртовой горелки. У девочек не было спиртовки, и они решили поджечь спирт во второй жестянке. Жестянка загорелась, а емкость со спиртом взорвались. У школьниц загорелись волосы и одежда. Старшая девочка получила ожоги 96% тела, она умерла в больнице. У младшей ожоги 13% тела, ей будет необходима пластическая операция.

Блогер утверждает, что все дело в том, что девочки «нарушили технологию», которую она показывала. Она уже удалила ролик с YouTube и согласилась выплатить компенсации семьям школьниц. О размере компенсаций еще идут переговоры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: