среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Автор безумных ФОТО из Казахстана рассказал об аудитории в Сети и перспективах жизни на Родине

Совсем недавно интернет буквально затопило волной восхищения безумными и поражающими воображение работами 18-летнего Андрея Тюрина из Алматинской области. В одно мгновение казахстанец появился во всех новостных лентах, причем не только отечественных, но и зарубежных. Андрей Тюрин рассказал корреспонденту ИА «NewTimes.kz» о любви к фотоискусству, ярлыках и оскорблениях в интернете, а также о его аудитории в соцсетях и перспективах развития в Казахстане.

О начале «покорения инстаграма»

Я люблю изменять реальность, чем я и занимаюсь при создании фотографии. Вообще фотографировать я любил чуть ли не с детства, но, чтобы выложить в интернет... Все началось на новый год – конкретно 2016. Атмосфера праздника вокруг вдохновила меня фотографировать все, что я вижу. Позже я решил это выложить в инстаграм. После этого мой стиль ещё множество раз менялся, но «покорение» инстаграма начиналось именно так. Моё хобби отвлекает меня от серой повседневности, даёт мне возможность самовыражаться и делиться своими мыслями. А вдохновляет меня весь окружающий мир. Идеи приходят спонтанно, и этот процесс неконтролируемый.

О ярлыках и оскорблениях в интернете

Чаще всего такое пишут умники, не имеющие образования психиатра (некоторые пользователи утверждали, что адекватный человек не смог бы придумать такие идеи для снимков – прим. NT). Людям, к сожалению, свойственно вешать ярлыки на других людей. Я считаю, если не понимаешь вкусов и интересов других людей, то это не повод начать их оскорблять. К подобным (необоснованным) комментариям я уже привык, но это все равно не очень приятно. Не нравится - обойди стороной. Благо, в комментариях меня чаще всего поддерживают и дают мне мотивацию на последующие работы. Я очень это ценю.

О своих подписчиках

Моя аудитория очень разносторонняя во многих аспектах. Среди них и взрослые, и подростки. Многие любят порассуждать над смыслом моих работ. У меня глубокомыслящая аудитория, которая не смотрит на мои фотографии поверхностно.

О тематике своих работ и популярности

В наше время проблема экологии затрагивает всех людей на планете и казахстанцев в том числе (многие работы Андрея посвящены именно этой проблеме – прим.NT). Я не люблю пропаганду и навязывание своей точки зрения, но любовь к природе - то, что как раз нужно пропагандировать всеми способами, ибо проблема доходит до глобальных размеров. Я считаю, что каждый человек, имеющий какую-то известность, должен использовать это во благо, подавая пример своей аудитории.

О планах на будущее и перспективах профессионального развития в Казахстане

Слишком далеко в будущее я никогда не смотрю. Но могу сказать, что очень хотелось бы связать свою жизнь с творчеством. Но скажу честно, пока что перспектив не так много, как хотелось бы. Все коммерческие предложения, поступающие мне, приходят в основном из России и других стран. Меня часто зовут в Москву. Но видно, что Казахстан с каждым годом развивается все больше. То ли ещё будет (улыбается – прим. NT).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0