четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Обзывали меня жирной жопой»: Крик души 17-летней алматинки весом 104 килограмма

Девушка написала анонимное обращение к казахстанцам в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Выпускница одной из алматиских школ рассказала о трудностях подросткового возраста, об издевательствах со стороны сверстников, о примере «красивой и стройной сестры».

«Я заканчиваю школу в Алматы. Учусь неплохо, мне 17 лет. У меня нет смертельных болезней. Мои родители живы и здоровы. Но проблема моя в том, что я вешу 104 кг. Проблема была в 6-7 классе, мне сделали операцию на сердце. Тогда я начала пить гормональные лекарства, после чего сильно начала набирать вес», ― начала свой рассказ девушка.

Девушка признается, что лишний вес стал причиной ранней депрессии и скованности.  Масло в огонь подливали одноклассники, которые не упускали случая поиздеваться над подругой.

«Скоро у нас выпускной, а я не могу смотреть на себя в зеркало. Я понимаю, что в мире столько прекрасного, но мне ничего этого не хочется, не выходить на улицу, ни гулять, ни ходить в кино, ТРЦ. Люди на тебя смотрят с отвращением. О парне и речи быть не может, кому нужен такой свинтус? Сколько себя помню, всегда была полной, потом толстой. В 7-ом классе начались проблемы с весом из-за здоровья, это именно тот возраст, переходной, когда происходит процесс становления личности, когда мы растем. Я помню, как мальчики обзывали меня «жирной жопой», я плакала каждый день. Всегда сидела за последней партой, мне хотелось закрыться и утонуть в своей большой одежде», ― вспоминает девушка.

Комплексы во внешности помешали девушке раскрыть таланты и раскрыть свои внутренние качества. Девушка называет школьное время «испорченным» и хочет поскорее забыть о нем.

«Честно говоря, я не могу назвать свои школьные годы – чудесными. Все привыкли вспоминать это время беззаботным, счастливым, но у меня только воспоминания о суровых буднях с жестокими одноклассниками и жалостливыми взглядами учителей. Но училась я на четверки и пятерки. Собираюсь поступать на архитектора, всегда любила рисовать, вышивать, делать что-то своими руками. Было много конкурсов разных, только вот, если честно, я всегда стеснялась в них участвовать. Почему люди таки жестокие? Почему нельзя общаться с человеком несмотря на его внешность? Мне кажется, если бы не мой вес, я бы не была такой закрытой и закомплексованной, мне тяжело раскрываться, общаться, постоянно чувство, будто те, кто смотрит на меня блеванет от мерзости», ― поделилась она.

 «Самое прикольное, что у меня есть сестра и она полная противоположность мне. Она училась на три года старше, она очень красивая, стройная. За ней всегда толпами бегали парни. Я ее очень люблю, и ни в коем случае не завидую, просто быть на ее фоне такой, это очень сложно. Когда у тебя есть такой пример и идеал, сложно воспринимать себя такой. Сейчас, сестра на третьем курсе в университете, хоть в одной школе вместе не учимся. Она тоже любит меня, всегда поддерживает, но мне так стыдно на ее фоне», ― рассказывает девушка.

По мнению девушки, в Казахстане люди, которые отличаются от других, обречены на страдания. Отсутствие терпимости и толерантности в нашей стране ограничивает свободу и право людей быть разными.

«Может кто-то подумает, что это просто нытье, у людей бывают проблемы и похуже. Но мне кажется, я всю жизнь так и не проживу на полную катушку, я верю, что у каждого человека есть таланты, только вот свои я не могу реализовать в полной мере. В Казахстане не так много полных людей, практически все стройные, ну или не жирные. Только вот почему родители не учат детей уважительно относиться ко всем? Неважно кто ты: русский, уйгур, толстый, худой, тупой. Если ты не такой как все, то тебя обязательно будут за это гнобить», ― сказала она.

Подытожив, девушка обратилась к казахстанцам с просьбой воспитывать в себе и детях чувство такта и толерантности.

«Вот так и вырастают злые, нервные, неуравновешенные люди, потом эту злость люди вымещают на окружающих. Оттуда все беды. Честно признаться, за все эти издевки, я несколько раз срывалась на своем коте, мне ужасно стыдно признаваться в этом, несколько раз я его пинала, но это было несколько лет назад. Пожалуйста, люди, воспитывайте своих детей. Не все люди похожи, не все должны быть одинаковыми. Умейте быть терпимыми ко всем окружающим», ― заключила девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0