пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Прием документов на арендное жилье без права выкупа начался в Нур-Султане

КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султана объявляет о приеме документов на арендное жилье без права выкупа. Прием документов продлится по 6 декабря, передает Kazpravda.kz.  

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В данной программе могут принять участие многодетные семьи, состоящие в очереди на жилье по категории «Многодетные матери», награжденные подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня», а также награжденные орденами «Материнская слава» I и II степени, многодетные семьи.

Количество квартир — 251: 184 трехкомнатных (65-85 квадратных метров), 67 двухкомнатных (60-70 квадратных метров). Тип жилья: арендное без права выкупа.

Месторасположение: МЖК в квадрате улиц Ш. Валиханова — С. Сейфуллина — Богенбай батыра — Ә. Жангелдина.

Дата приема: с 1 декабря по 6 декабря текущего года.

Время приема документов: 1 и 2 декабря — с 10.00 до 16.00, с 3 по 6 декабря — с 8.30 до 17.00. Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.30.

Прием документов будет осуществляться в КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султана по адресу: город Нур-Султан, проспект Р. Кошкарбаева, 39.

Условия: состоять в очереди на жилье в городе Нур-Султане по категории «Многодетная семья».

Отбор проходит по дате постановке и составу семьи среди подавших документы на участие очередников по категории «Многодетная семья».

«На сколько лет дается данный вид жилья? При предоставлении данного жилья с вами заключается договор найма сроком на 5 лет с правом продления. Соответственно, вы сможете жить неограниченное количество времени, перезаключая договор найма каждые 5 лет», — говорится в сообщении.

Претендентам на получение жилья необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи;

3) свидетельства о заключении/расторжении брака, смерти супруга(-ги), рождении детей, справка из ЦОНа о том, что в браке не состоите;

4) справка о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности, или арендного жилья с выкупом по территории Республики Казахстан;

5) справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках (при наличии доли, жилых домов саманного и каркасно-камышитового типа, комнаты в общежитиях), а также документы, подтверждающие возникновение права собственности в данных случаях;

6) книжка многодетной матери при наличии (копия).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0