среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Ключи от арендного жилья вручили астанчанам

Сегодня в столице работающей молодежи вручили ключи от арендных квартир, передает «Елорда Инфо». 

Фото: Elorda Aqparat
Фото: Elorda Aqparat

«В преддверии Дня Независимости вы приобретаете новое жилье. Во-первых, в рамках Года молодежи, объявленного Первым Президентом РК Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, во-вторых, в рамках поручения Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича о предоставлении 1050 квартир для работающей молодежи в Нур-Султане. Мы выполнили задание. Вот уже 1050 молодых семей получили квартиры в аренду. Кроме того, 500 квартир будут предоставлены малообеспеченным семьям. Для того чтобы молодежь трудилась в стране, мы обеспечиваем жильем. На первом этаже дома будут мини-центр, поликлиника, полицейский участок. Для удобства жителей мы создаем все условия. Кроме того, в рамках программы сноса ветхих и аварийных домов будет введено около 141 квартиры», — сказал аким города Алтай Кульгинов.

По словам градоначальника, в этих жилых домах насчитывается 1600 квартир.

Фото: Elorda Aqparat

Стоит отметить, что документы на арендное жилье для работающей молодежи столицы в период с 5 по 12 ноября принимались в электронном формате на портале www.smart.astana.kz.

За этот период поступило заявок от 6 366 человек. Из них 3 520 были допущены к участию в конкурсе.

«Я работаю в кадровом отделе Министерства сельского хозяйства РК. Об этой программе я узнала от коллег и решила сдать документы. Вчера нам позвонили и поздравили с тем, что наши документы прошли. Сначала мы не поверили. Для нас такая помощь со стороны государства — большая радость. В столице мы живем уже 10 лет и шесть лет женаты», — поделилась счастливая обладательница ключей от арендной квартиры Айдана Кайролла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0