четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 15 декабря

На большей части Казахстана ожидаются понижение температуры и прекращение осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, понижение температуры связано с антициклоном, центр которого расположен над Акмолинской областью. Ложбина северного циклона и связанные с ней атмосферные фронтальные разделы смещаются в восточном направлении. Таким образом, на востоке и юго-востоке сохранится неустойчивый характер погоды, пройдет снег, ночью на юго-востоке местами сильный снег. Местами по республике сохраняются туман, гололед, усиление ветра, метель,

В Алматинской, Кызылординской областях местами ожидаются туман, гололед, ночью в Алматинской, днем в Кызылординской областях усиление ветра до 15-20 м/с. В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. В Туркестанской области местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20 м/с с метелью.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман, ночью в Мангистауской, днем в Западно-Казахстанской областях усилится ветер, до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются туман, низовая метель.

В Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается туман. В Атырауской области местами усиление ветра до 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0