пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ради бездомной собаки иностранка провела в Алматы несколько месяцев (ФОТО)

Туристка из Франции ради четвероногого друга изменила маршрут своего путешествия. Она на несколько месяцев осталась в Алматы, чтобы сделать паспорт, и вернулась на родину с собакой, передает inAlmaty.kz.

Фото: syuzannes/Instagram
Фото: syuzannes/Instagram

Бездомная собака увязалась за французскими туристами в Кыргызстане и несколько дней не отходила от них. 

«Парень и девушка из Франции встретили собаку во время своего путешествия в Кыргызстане. Голодный и бездомный пес просто нагло увязался за ними и не отставал ни на шаг. С тех пор они путешествуют вместе», — рассказал владелец алматинского хостела Шакир Исламбакиев.

Собаку назвали Бэном. Так как в Кыргызстане питомцам не делают паспорт международного образца, а во Францию запрещено ввозить животное без документов, туристы приехали в Алматы.

«Бэн - очень добрый, умный пес, стойко вынес все трудности кругосветного путешествия, и с удовольствием изучал новые места. Осень в Алматы ему тоже понравилась», — добавил владелец хостела.

Парень продолжил путешествие и уехал в Грузию, а девушка изменила свои планы и несколько месяцев оформляла документы на собаку. Как только паспорт был готов, она улетела с питомцем во Францию. 

«Сегодня Бэн, наконец, добрался до своего нового дома. Теперь он французский гражданин. Открыл для себя море, багет и круассаны»,— заключил Шакир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0