суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Шестиклассница во время лыжных гонок в Костанайской области провалилась в колодец

Инцидент произошел 15 февраля на озере Жаман Жарколь вблизи села Федоровка во время второго этапа районного фестиваля лыжного спорта «Лыжня здоровья–2020», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Фото: ДЧС Костанайской области
Фото: ДЧС Костанайской области

По ходатайству акимата Федоровского сельского округа для обеспечения безопасности к месту проведения спортивного праздника был направлен дежурный караул местной пожарной части №7.

В 13.55 водитель пожарного подразделения прапорщик гражданской защиты Махмутов, наблюдая за лыжной гонкой, стал очевидцем происшествия. Прямо у него на глазах одна из участниц соревнований оступилась и, потеряв равновесие, упала в заметенную снегом яму.

Он немедленно сообщил об этом своим коллегам, находившимся неподалеку от места происшествия.

Подоспевший на помощь младший сержант гражданской защиты Койшан вместо ямы увидел колодец с водой, припорошенный снегом. Он спустился на дно колодца и поднял на поверхность пострадавшую.

Сержант гражданской защиты Салыков подхватил девочку и, пробежав с ней несколько десятков метров, передал ее бригаде скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что участница лыжных соревнований не заметила опасности и упала в неприметный колодец.

К счастью, обошлось без травм. Самочувствие ученицы 6-го класса Кенеральской средней школы — в норме. Девочка не пострадала, а лишь отделалась легким испугом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0