четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мужчину в Павлодарской области арестовали за плохое воспитание сына

Полицейские Баянаульского района завели административное производство в отношении 44-летнего сельчанина, который ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию 14-летнего сына, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мужчина злоупотреблял алкогольными напитками.

Его и ранее привлекали к административной ответственности за неосуществление должного ухода за ребенка. Но отец, пренебрегая своими обязанностями как родитель, не исправился. 

«В связи с тем, что он в течение года не исправился после административного взыскания, постановлением Баянаульского районного суда вынесено решение в виде административного ареста сроком на 5 суток», – сообщили в ведомстве.

Полицейскими Павлодара при проверке по месту жительства несовершеннолетнего, состоящего на контроле полиции, установлено, что мальчик одет не по сезону: в зимний период на нем легкая курточка, на ногах —летние кроссовки. 

«В комнате отсутствуют элементарные средства быта: стол, стул и кровать. При этом мальчик выглядит неопрятно, постоянно грязный и голодный. Со слов соседей, мать воспитанием ребенка не занимается, часто видят ее в состоянии алкогольного опьянения», — прокомментировали стражи порядка.

За ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего в отношении 38-летней матери также возбудили административное производство и обязали выплатить административный штраф 10 МРП (26 510 тенге).

Также полицейские проверили по месту жительства 411 неблагополучных семей и 109 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом контроле органов внутренних дел.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0