четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Алматы около 500 человек помещены на карантин из-за угрозы коронавируса

В Алматы официально на карантин помещены 490 человек, еще 407 находятся на домашнем карантине, передает ИА «Казинформ».

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел заседание регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В ходе заседания заслушаны отчеты председателя штаба – заместителя акима Алматы Ержана Бабакумарова, руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимовой, руководителя Управления общественного здоровья Тлеухана Абилдаева. 

«На сегодня в Алматы зарегистрированных случаев коронавируса нет. В стационарах на карантине находятся 490 человек, 407 – на домашнем карантине.

Состояние всех лиц удовлетворительное, признаков катаральных явлений не выявлено. Реализуется комплексный план профилактических и противоэпидемических мероприятий», — говорится в сообщении акимата.

Аким поручил принять меры по расширению охвата горожан диагностическими тестами, повышению качества работы медицинских организаций и медсотрудников, осуществляющих контроль за лицами, находящимися на домашнем карантине.

Также отмечена необходимость обеспечения открытости системы информирования граждан о принимаемых властями мер по противодействию завозу и распространению COVID-2019.

По итогам заседания Бакытжан Сагинтаев поручил разработать алгоритм по обеспечению жизнедеятельности города при регистрации случаев коронавирусной инфекции.

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0