пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Последние данные: Число зараженных коронавирусом в мире превысило 134 тыс человек

По последним данным к этому часу, количество инфициированных новым коронавирусом в мире составило 134 559 человек. Всего от смертельного вируса умерло 4 972 человека. Только в Италии число жертв превысило 1 000 человек, передает ИА  «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

За сутки количество зараженных в мире выросло на более 8 тыс человек. 

По данным агентства гражданской защиты Италии, в стране зафиксировано 15 тыс случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них  более 1 тыс умерли. За сутки число погибших увеличилось на 189 человек.

Ситуация ухудшилась и в соседней России. По информации российских СМИ, в стране за сутки зафиксировано шесть новых случаев заражения вирусом. Общее количество зараженных на территория России составило 34 человека.

К данному часу известно, что всего от коронавируса выздоровело 68 339 человек. 

Сегодня стало известно, что ситуация с коронавирусом в Индии также набирает обороты. Так, по последним данным, число зараженных в Индии составило более 1 тыс человек, один из них скончался. 

Коронавирус распространился в 127 странах в мире. 

Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес по итогам экстренного заседания национального совета безопасности заявила, что страна «перешла к третьей фазе реагирования» на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19, которая подразумевает общенациональный карантин.

По информации Tagesspiegel , число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Германии возросло до 2 369. Об этом свидетельствуют данные Института имени Роберта Коха, сообщает издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0