суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Алматы выписали еще шестерых пациентов, выздоровевших от Covid-19

Сейчас в южной столицей Казахстана уже 19 человек, выздоровевших от коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: inform.kz
фото: inform.kz

Сегодня в Алматы выписали шестерых пациентов - 5 женщин и один мужчина вылечились от коронавируса. Их отправили на домашний карантин.

Двое - это прибывшие из Стамбула 16 марта, двое - прилетевшие 10 марта рейсом Москва - Алматы, один - рейсом из Берлина 13 марта и одна - контактная, - сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья г. Алматы

На утро 4 апреля в городе зарегистрировано 109 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

После озвученных министерством здравоохранения РК 93 случаев, добавилось еще 16, все они из числа контактных с больными. У одной пациентки из 16-ти состояние тяжелой степени.  У всех остальных - состояние удовлетворительное.  Все они на момент выявления находились на изоляции в стационаре.

Итого количество выписанных пациентов в Алматы составляет 19 человек. Все они находятся на 14-ти дневном домашнем карантине.

В настоящее время в городских инфекционных стационарах с диагнозом коронавирусной инфекции находится 91 пациент. Одна из них жительница Алматинской области. Состояние у 77-ти больных удовлетворительное. Состояние 2-х взрослых крайне тяжёлое, 1 тяжелая, 11 взрослых средней степени тяжести (из них женщина из области).

В провизорных центрах на сегодняшний день находятся 655 человек, из них - 83 ребенка, на домашнем карантине - 4411 человек.

Напомним, к данному часу в стране подтверждено 500 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0