четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Перенесшая COVID-19 астанчанка родила здорового малыша

Беременную астанчанку пролечили от коронавирусной инфекции за несколько дней до родов. В канун 9 мая она родила, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный акимат.

Фото: Instagram / @akimat_nur_sultan
Фото: Instagram / @akimat_nur_sultan

«Врачи Нур-Султана за пару дней до родов вылечили от коронавируса роженицу. Пациентке было оказано лечение согласно клиническому протоколу диагностики и лечения КВИ. В итоге в канун 9 мая женщина родила здорового ребеенка — сейчас и у матери, и у ребенка отрицательные результаты на Covid-19. У жительницы столицы это третий по счету ребенок», — сообщил акимат на своей странице в Instagram.

За пару дней до родов результаты на КВИ у женщины уже были отрицательными. Но врачи беспокоились, что ребенок заразился в утробе.⠀

«Бригада акушерского блока многопрофильной городской больницы №1 в составе врача-гинеколога Владимира Калашникова, врача-неонатолога Татьяны Евтюшкиной и акушерки Гаухар Дуйсенбаевой, а также сотрудников управления общественного здравоохранения боролись за две жизни. В результате ребенок родился здоровым — с отрицательным результатом анализа на наличие COVID-19. Сейчас и мама, и ребенок чувствуют себя хорошо», — сообщили в управлении общественного здравоохранения столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0