четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Covid-19: Дезинфекционные работы продолжаются в столице

В столице продолжаются дезинфекционные работы в парках, скверах, общественных пространствах, автобусах, на территориях соцобъектов, рынков, ТРЦ, ТД, остановках, детских площадках и в других местах массового скопления людей.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

В городе уже продезинфицировано свыше 20 миллионов квадратных метров. Обеззараживание проводится как в пешем порядке, так и с распылением спецмашинами.

«Задействованы военные, сотрудники Министерства обороны. Все это делается ради безопасности горожан. В связи с послаблением карантина жителям разрешено посещать общественные места, парки и скверы. Мы проводим тщательную дезинфекцию этих мест. Призываю жителей соблюдать все саннормы. Защищая себя, вы защищаете других», — отметил замруководителя управления охраны окружающей среды и природопользования Алмаз Рысалиев.

Жителям столицы необходимо придерживаться жестких санитарных норм: носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. В случае их нарушения город будет вынужден вернуться к строгому режиму карантина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0