вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

О новых услугах на eGov рассказал Жумагалиев

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев рассказал о новых услугах на сайте «электронного правительства» eGov.kz, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: fcis.kz
Фото: fcis.kz

«Друзья, апдэйт по важным моментам. Помните, мы обещали проработать с другими госорганами и запустить сервисы корректировки, чтобы, если в их базах есть какая-то историческая ошибка, вы могли оповестить о ней дистанционно? Сегодня добавился еще один сервис — по корректировке данных по недвижимости», — презентовал услуги Жумагалиев в Facebook.

Теперь казахстанцы могут сообщить об ошибке, прикрепив копию правоустанавливающего документа («Недвижимость» — «Жилищные отношения»).

«Многие просили реализовать на eGov возможность просмотра фото и протокола нарушения при проверке и оплате штрафов. Проработали эту возможность с генеральной прокуратурой, и теперь эта информация также доступна на портале», — отметил министр.

Также сообщается, что несколько человек писали ему с просьбой вернуть на eGov возможность отправки заявления на оформление дородовых через сервис электронных обращений, как это было в период ЧП. 

«Проработали данный вопрос с Минтруда. На получение 24 услуг министерства труда также можете отправлять заявления через сервис обращений на eGov», — резюмировал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0