среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 2 сентября

Синоптики Казахстана представили прогноз погоды на сегодня, 2 сентября. Так, на большей части страны будет сохраняться неустойчивый характер погоды, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта sbras.info
Фото взято с сайта sbras.info

По прогнозам Казгидромета, на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды.

Ожидаются дожди с грозами, лишь на западе и востоке погода преимущественно без осадков. Местами по республике сохраняются усиление ветра, шквал, на западе — туман, на севере и юго-востоке возможен град.

В Жамбылской, днем в Северо-Казахстанской областях местами ожидаются усиление ветра до 15-20, шквал, град, в Северо-Казахстанской области днем местами порывы 23-28 м/с.

Днем местами в Костанайской, Алматинской областях, на севере Акмолинской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Костанайской области во второй половине дня местами шквал.

В Мангистауской области местами ожидается туман.

В Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областях сохранится сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, местами в Атырауской, на северо-западе Алматинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на западе Карагандинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0