четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Вернутся ли ученики в школы во второй четверти, рассказал министр здравоохранения РК

У главы здравоохранения Алексея Цоя во время брифинга в СЦК спросили, когда ориентировочно дети смогут вернуться к традиционному формату обучения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По его словам, ведомство данный вопрос рассматривает.

«Вы видите, с одной стороны, у нас ситуация по выявлению в разрезе каждого региона. Учащиеся болеют в два раза чаще в офлайн-режиме. Учащиеся дома заражаются реже. Данный вопрос сейчас рассматривается, у нас есть подходы, разработанные с министерством образования. Имеется возможность обучения таких классов, мы это обсуждаем для того, чтобы определиться, в каком формате будет вторая четверть», — сказал министр.

Ранее вице-министр, главный санврач РК Ерлан Киясов сообщил, сколько казахстанских школьников заболело коронавирусом с 1 сентября.

Напомним, на 1 октября сообщалось, что с начала учебного года среди школьников зарегистрировано 104 случая заражения опасной инфекцией. 

В этой связи министр здравоохранения Алексей Цой пояснил, что перевод всех школьников на дистанционный формат связан с общими карантинными мерами внутри страны.  

На днях премьер-министр РК Аскар Мамин сообщил, что вопросы возврата к обучению офлайн прорабатываются правительством.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0