пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В РК авиакомпаниям запретят пускать на борт пассажиров без ПЦР-тестов

Премьер-министр раздал поручения на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Министерству индустрии и инфраструктурного развития поручено запретить авиакомпаниям посадку пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов. Ускорить поставку рентген-аппаратов, передвижных медицинских комплексов.

Читайте также: Казахстанцы не смогут вернуться домой из-за рубежа без ПЦР-теста

Министерству здравоохранения обеспечить жесткий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в пунктах пропуска, в недельный срок принять меры по снижению цен на средства индивидуальной защиты

Также Минздраву совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности нужно принять меры по внедрению программ по отслеживанию контактных лиц, больных, мониторингу соблюдения субъектами санитарных требований с использованием цифровых технологий.

Читайте также: В Казахстане приняли новое решение по школьному обучению

Акимам регионов необходимо в течение двух дней провести специальные совещания с руководством организованных коллективов по соблюдению карантинного режима, взять на личный контроль организацию работы по соблюдению санитарного режима в школах и медицинских организациях.

Мамин поручил областным акиматам до конца недели совместно с НПП «Атамекен» проверить, как в ТРЦ соблюдают санитарные требования. К нарушителям будут применены жесткие меры реагирования вплоть до приостановления их работы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0