пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

В Таразе бездомные смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус

В центре социальной адаптации города Тараза решили проблему с проведением ПЦР-тестирования для бездомных, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области

Фото: пресс-служба акима Жамбылской области
Фото: пресс-служба акима Жамбылской области

Накануне в СМИ появилась информация о том, что люди без определенного места жительства не могут попасть в центр социальной адаптации, так как требуется ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус.

По информации пресс-службы акимата Жамбылской области, проблема с медобследованием и дальнейшим определением бездомных в центр адаптации в настоящий момент решена.

«Данная проблема действительно была. Однако вчера этот вопрос был решен. Теперь при поступлении наши сотрудники отвозят опекаемого в лабораторию филиала «Национального центра экспертизы», где бесплатно сдают ПЦР-анализ.

До момента получения результатов анализа они будут находиться во временном фильтре. После получения отрицательных результатов опекаемые будут переведены в карантин, где проведут еще 14 дней. Только после этого они будут размещены в общие палаты», — рассказала директор центра Гаухар Сейтказиева.

Читайте также: Полиция СКО расследует дело о сгоревшем заживо 23-летнем петропавловце 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0