четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Газ на заправках Мангистау продают дороже заявленной чиновниками цены

Цена на сжиженный нефтяной газ на заправках Мангистау превышает допустимые 50 тенге, передает Лада.

Пользователи Сети прислали в редакцию фото и видео с областных автогазозаправочных станций (АГЗС). По их данным, цена на сжиженный нефтяной газ на автозаправках региона не понизилась. Судя по видео, АГЗС в Мангистауской области продают газ за 60 тенге за литр, что на 10 тенге больше, чем предельная допустимая цена.

«Надоели проблемы с газом в Мангистау! Каждый раз чиновники говорят, что газа хватает, что его продают по утвержденной цене. А потом через месяц цены снова повышают! Почему власти области не могут урегулировать это», – возмутился один из автовладельцев.

Уполномоченные органы пока не дали официальных комментариев.

Напомним, актауские водители жаловались на повышение цены на сжиженный нефтяной газ. В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона сообщили, что ведут разъяснительные работы с розничными реализаторами по снижению цен до 50 тенге, однако предприниматели не согласны с этим, ссылаясь на невыгоду.

Вчера, 11 декабря, управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона проехали по городским заправкам. По их данным, топливо имеется на большинстве автогазозаправочных станций и повода для повышения цены нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0