пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Цой вручил государственные награды медицинским работникам

В честь Дня независимости медицинских работников наградили орденами, медалями и почетными грамотами, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Фото: пресс-служба МЗ РК
Фото: пресс-служба МЗ РК

В министерстве здравоохранения состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого министр здравоохранения Алексей Цой и первый вице-министр Марат Шоранов в онлайн-формате поздравили медицинскую общественность с Днем Независимости и вручили медицинским работникам государственные награды и благодарственные письма.

«За годы независимости страны сделано немало свершений в сфере здравоохранения, строятся новые современные больницы, отечественная медицина берет на вооружение самые прогрессивные технологии диагностики и лечения, клиники оснащаются оборудованием последнего поколения.

Уверен, что только сплотившись, мы сумеем преодолеть все трудности, сохраняя согласие и уважение к друг другу в нашем общем доме, мы сможем противостоять любым вызовам и всегда служить благородному делу укрепления здоровья казахстанцев», — обратился Цой к медицинской общественности.

Министр здравоохранения вручил 30 медицинским работникам государственную награду — орден «Құрмет», медали «Ерен еңбегі үшін» и «Шапагат» и почетные грамоты от имени президента РК Касым-Жомарта-Токаева.

Читайте также: Как интересно отметить День независимости Казахстана — гид по мероприятиям

Кроме того, в связи с празднованием национального праздника День Независимости Республики Казахстан, а также с 90-летним юбилеем Высшего медицинского колледжа, 75-летием Национального научного центра хирургии имени А.Н. Сызганова, 60-летием Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии Марат Шоранов от имени министра здравоохранения за многолетнюю и плодотворную работу, активное участие в совершенствовании системы здравоохранения вручил 1 687 ведомственных наград.

В том числе, медаль «Еңбек ардагері» — 166 медицинским работникам и ветеранам системы здравоохранения, нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» — 323 медицинским работникам, нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» — 375 сотрудникам, почетную грамоту министра здравоохранения РК — 394 специалистам и благодарность министра здравоохранения РК — 429 медработникам, в том числе волонтерам, которые приняли участие в социальном проекте «Birgemiz. Sabaqtastyq».

Читайте также: За сутки в Казахстане выявлено 749 заболевших COVID-19

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1