суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Головкин победил Шеремету

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал Шеремету в бою за два титула и установил рекорд, передает vesti.kz.

В США завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и поляком Камилом Шереметой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Поединок был рассчитан на 12 раундов. Со стартового гонга претендент бросился в бой и попытался занять центр ринга. Однако, пропустив несколько джебов от Головкина, позже пыл поляка остыл. В самой концовке с гонгом казахстанец и вовсе отправил соперника в нокдаун.

Вторую трехминутку соперники провели в активном обмене ударами, в результате которых Шеремета вновь оказался на канвасе. Но и в этот раз поляк сумел подняться и продолжить бой. 

В четвертом раунде Головкин в третий раз отправил соперника в нокдаун, но добить не сумел. Все закончилось после седьмой трехминутки, в которой Шеремета вновь оказался на канвасе — угол поляка отказался от продолжения боя. Тем самым GGG одержал победу техническим нокаутом.

Таким образом, Головкин в 21-й раз успешно защитил титул и побил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса. До этого боя у обоих было по 20 победных боев в статусе чемпиона — это рекорд дивизиона. Американец сделал это в период с 1995 по 2005 год, а GGG для повторения этого достижения потребовалось на два года меньше (2010-2018).

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 29