пятница, 11 апреля 2025 г.
icon
515.18
icon
570.66
icon
6.06
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
×

Общее число отравившихся суши в Атырауской области увеличилось вдвое

В Жылыойскую районную больницу поступили с пищевым отравлением еще 13 жителей города Кульсары - они добавились к 16 поступившим в больницу накануне, передает azh.kz

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

По словам директора больницы Нурбека Укибаева, у всех наблюдались диарея, повышенная температура, тошнота и общая слабость.

«27-28 декабря к нам обратились в общей сложности 29 человек. У них было диагностировано пищевое отравление. По их словам, 24 декабря все они ели суши, которые заказали с доставкой на дом в кафе «Три самурая», − сообщил Укибаев.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов».

Напомним, ранее сообщалось, что 27 декабря, в больницу поступило 10 кульсаринцев, а сегодня — шесть. Их опросили, и выяснилось, что все они в период с 25 по 27 декабря заказывали суши с доставкой на дом в одном и том же городском кафе.

Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Симптомы — диарея, повышенная температура, тошнота, рвота и общая слабость.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0