пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Одинокая пенсионерка из Талгара случайно узнала, что полжизни замужем

В курьезную ситуацию попала пенсионерка из Алматинской области. Одинокая женщина случайно узнала, что полжизни была в браке, да и сейчас официально замужем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Как рассказывает Джумакыз Шемекуловна, она почти год пытается доказать властям, что никогда не была замужем.

«Мне сказали, идите в ЦОН. Потом в загс. Потом сказали в шымкентский, потом опять в ЦОН и в загс. Потом они говорят в суд. Я не могу понять», — возмущена женщина.

Уже больше 40 лет она не замужем. Оказывается, в 1974 году в Шымкенте, где она училась, ее выкрал местный парень. Отношения не регистрировали. Позже женщина сбежала с ребенком в Талгар, не выдержав бесконечных побоев. Однако малыш вскоре умер.

Но женщина сумела наладить личную жизнь и родила еще двоих детей, которых вырастила самостоятельно.

«Я всегда числилась как мать-одиночка», — говорит пенсионерка.  

К слову, дочь женщины в прошлом году обнаружила на государственном электронном портале, что ее мама замужем больше 40 лет за тем самым шымкентским парнем и носит его фамилию.

«Господи, говорю, Гузель, да пускай будет! Мне не мешает. Но когда столкнулась с тем, что надо что-то оформлять, мне говорят: «Мы не можем оформить, потому что вы замужем». Говорю, аннулируйте, я же Садыкова, какая я Мамутова. Нет, говорят, обращайтесь в суд», — рассказывает Джумакыз Садыкова.  

Пенсионерке удалось выяснить, что несостоявшийся муж уже давно имеет свою семью и троих детей. Получается, он многоженец.

 «В 1974 году она была замужем, и жили они вместе. В 1976 году брак был расторгнут. Это не могло произойти в одностороннем порядке и без подписи двух человек», — говорит руководитель отдела департамента юстиции Дина Ботан.

Однако Джумакыз Садыкова утверждает, что никогда ни с кем не расписывалась и не разводилась. На днях она должна получить долгожданную справку о том, что не замужем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0