четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Карантин продлили в Павлодарской области до 15 февраля

Главный санврач Батырбек Алиев в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции постановил продлить карантин в регионе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным эпидемиологов, в последнее время наметилась небольшая тенденция снижения регистрации ежедневных случаев заболевания, но состояние эпидемиологической ситуации оценивается ими как стабильно напряженное со снижением ежедневной регистрации случаев КВИ.

«Если за истекшие семь дней, с 29 января по 4 февраля, было зарегистрировано 1693 случая коронавируса, то за предыдущую неделю, с 22 по 28 января, в области зарегистрировано 1596 случаев заболевания коронавирусной инфекцией», — говорится в постановлении.

Как и ранее, в области не ослабевают меры по проведению санитарной и дезинфекционной обработки во всех торговых объектах, в общественном транспорте, такси, на промышленных территориях, в подъездах, кабинах лифтов, организациях.  

Продлено ограничение на передвижение людей старше 65 лет (за исключением случаев необходимости), усилен контроль за проведением медицинского наблюдения на дому и соблюдением требований домашнего карантина.

Постановление вступает в силу с 8 февраля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0