четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Антибиотик» и братва: Полицейские Семея отдохнули в сауне

В центре скандала оказались сотрудники управления полиции Семея. Правоохранители позировали за столом в сауне, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/ Руслан Лазута
Фото: facebook.com/ Руслан Лазута

Об этом заявил инициатор общественного объединения «ОСА» Руслан Лазута.

«В центре накрытой «поляны» восседает местный «Антибиотик», только что назначенный на должность начальника МПС центрального отдела полиции города Семея, майор полиции Сунгатов Ришат со своими подчиненными — участковыми инспекторами, а точнее, со своей братвой. Вы посмотрите только на эти одухотворенные, полные интеллекта лица, это же именно они и им подобные шляются в составе мобильных групп и штрафуют несчастных коммерсантов и граждан за отсутствие намордников и за то, что собираетесь больше трех», — написал Лазута.

Активист также отметил, что «праздник души и тела» в одной из саун состоялся еще 29 января.

«В сауне в сторону Кордона весь личный состав собрался отметить должность нового начальника, где от души распивали спиртные напитки и вкусно лакомились во время карантина, обмывая новую должность Сунгатова Ришата... Ждем реакции властей на сей праздник души и тела, если, конечно, таковая будет, и непременно с предоставлением письменных доказательств наказания всех участников этой сходки», — добавил он.

В свою очередь ДП Восточно-Казахстанской области прокомментировал ситуацию:

«Действительно, на фотографиях, распространяемых в социальных сетях, присутствуют сотрудники УП Семея. По данному факту управлением собственной безопасности ДП ВКО начата служебная проверка».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 19
Сочувствую 4
Возмутительно 1