среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Астане подписали приказ о мерах предотвращения поддельных медсправок

Факты нарушения антикоррупционного законодательства и кодекса чести государственных служащих рассмотрели на очередном дисциплинарном совете департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане, передает газета «Вечерняя Астана».

С докладами о проводимой работе по профилактике коррупции и повышению качества оказания госсуслуг выступили руководители столичных ведомств.

«Проводится работа по фиктивным справкам. Есть факты продажи медицинских книжек, больничных листов, справок. По инициативе нашего ведомства был подписан четырехсторонний приказ о мерах предотвращения поддельных справок по форме 0.86/у, 0.82/у и 108/у. В медицинских организациях, правомочных проводить медицинские осмотры, введена голографическая защита бланков, которая меняется каждый год. На бланках указана ссылка на интернет ― мы разработали интернет-ресурс 086.kz, где размещается информация о выданных справках», ― отметила руководитель управления здравоохранения Айгуль Сегизбаева.

На заседании также было рассмотрено восемь дисциплинарных дел, пять из которых ― по фактам нарушения антикоррупционного законодательства. По итогам заседания принято решение о внесении рекомендаций руководителям ряда государственных органов о наложении дисциплинарных взысканий на отдельных должностных лиц. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: