суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Портрет педофила составили по осужденным за изнасилование казахстанцам

Сотрудники психологической службы ДУИС по Карагандинской области провели свое исследование и назвали отличительные черты заключенных, отбывающих наказание за изнасилование детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДУИС Карагандинской области
Фото: ПС ДУИС Карагандинской области

Пресс-служба ДУИС региона сообщила, что в Карагандинской колонии сидит в тюрьме около 200 осужденных за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. С каждым из них психологи работают индивидуально.

«Проводятся психологические беседы, изучаются личные дела, проводятся тестирования, вся эта работа необходима для составления психологического портрета. Полученные сведения являются основой при индивидуальной работе с данной категорией людей», — говорится в сообщении.

Вместе с тем специалисты определили схожие черты осужденных педофилов.

Так, в большинстве случаев преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних совершаются в апреле и мае, наименьшее количество приходится на февраль. 

У большинства осужденных имеются собственные дети.

75% из них не имели судимости. 

Средний возраст осужденных составляет 32,5 года, при этом самому молодому осужденному за данное преступление — 17 лет, а самому пожилому — 59 лет.  

В основном это мужчины, которые воспитывались в полной семье и были единственным ребенком. 

В большинстве случаев трудоустроены на различных рабочих профессиях, имеют вредные привычки и не состоят в законном либо гражданском браке.

«Осужденные данной категории относятся к меланхоличному либо флегматичному типу темперамента личности, а по конституциональной типологии — астеники. Кроме того, большинство исследуемых осужденных имеют психологические травмы детства», — сообщила старший инспектор — психолог ДУИС по Карагандинской области капитан юстиции Екатерина Чернышова. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0