четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Жительница ЗКО родила в патрульной машине, полицейские перерезали пуповину

Сотрудники департамента полиции ЗКО оказались в роли акушеров и приняли роды прямо в патрульной машине. Женщина родила девочку по пути в больницу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: пресс-служба ДП ЗКО
Фото: пресс-служба ДП ЗКО

Еще одну роженицу полицейские оперативно доставили в больницу. Счастливые родители выразили благодарность сотрудникам за оперативность и помощь.

В областном департаменте полиции сообщили, что в ночь на 26 февраля сотрудниками БПП ДП ЗКО дважды была оказана помощь беременным женщинам.

«Первый случай произошел на  автодороге Самара — Шымкент, около населенного пункта Алгабас.

На трассе стояла автомашина ВАЗ-2110 серебристого цвета, водитель которой объяснил, что у него в салоне беременная женщина со схватками, но автомобиль сломался.

Лейтенант полиции Бактыгереев и Суйналиев сразу же пересадили роженицу в патрульную машину и поехали в город, попутно вызвав скорую помощь.

По пути следования, около села Тоганас у женщины начались роды и полицейские оказали родовспоможение, перерезали пуповину. В поселке Подстепное мать с новорожденной девочкой были переданы врачам скорой помощи», — рассказал официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Второй случай экстренного появления ребенка на свет произошел в Бурлинском районе, там сотрудники БПП ДП ЗКО быстро доставили роженицу в больницу.

Счастливый отец хочет назвать новорожденного именем одного из сотрудников.

Читайте также: Антикоррупционная служба подтвердила задержание вице-министра культуры и спорта РК

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0