пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Продолжение известного индийского фильма снимают в Алматы

Романтическая история любви двух студентов из известного индийского фильма Gaalipata 2 получила свое развитие в Алматы. Там сейчас проходят съемки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

В качестве съемочных площадок режиссеры выбрали 20 локаций.

Стоит отметить, что в фильме снимаются казахстанские танцоры и музыканты из консерватории. Gaalipata 2 — продолжение романтической комедии, в котором почти половина сцен снимается в Алматы и Алматинской области. Режиссер фильма Йогарадж Бхат признался, что локации он выбирал тщательно, чтобы зритель мог увидеть всю красоту казахстанской степи.

«Это далеко не первый мой фильм. Для каждой картины я стараюсь выбирать самые красивые места. В Казахстане очень много таких локаций. А самое главное, все они близко расположены друг к другу», — пояснил режиссер фильма.

К слову, история интригует с самого начала. Трое друзей детства — Ганеш, Дигант и Китти — одновременно влюбляются в молодых девушек. История начинается в Индии и продолжается в Казахстане. Она снималась в Чарынском каньоне, на водоемах и в ущельях, на горнолыжном курорте Шымбулак. Над сценарием авторы работали очень долго. Проигрывали все жизненные ситуации, начиная от ссор до счастливых моментов влюбленных.

«Роль дается мне легко. В Казахстане я впервые. Эта страна навсегда останется в моей памяти. Особенно мне понравилось озеро Кольсай», — отметила актриса Вайбхави Шандилья.

Линейный продюсер фильма, казахстанка Майра Карсакбаева поделилась, что это ее третий проект с Индией.

«Сейчас мы работаем над кинокомиссией. Это служит для привлечения иностранных проектов, чтобы они снимались в Казахстане, использовали наши локации. Пока у нас масштабных нет. С другими странами такого сотрудничества еще не было. Надеемся, что скоро это все будет», — добавила она.

Романтическая комедия Gaalipata 2 готова на 70%. Фильм порадует зрителей уже в конце лета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0