суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Военный самолет упал при посадке в Алматы. Есть погибшие

Самолет погранслужбы КНБ сообщением Нур-Cултан — Алматы упал в районе аэропорта Алматы, передает ИА «NewTimes.kz». По предварительной информации, на борту находилось шесть человек, есть погибшие.

Фото: Тengrinews.kz
Фото: Тengrinews.kz

Авиакрушение произошло в районе поселка Кызылту, сообщают очевидцы. На кадрах, появившихся в Сети, видны клубы дыма.

По предварительным данным, четыре человека погибли, двое пострадавших направлены ближайшую в больницу Илийского района.

«Примерно в 17.20 пропала связь с воздушным судном Ан-26. По предварительной информации, самолет принадлежит одной из погранчастей и летел из Нур-Султана в Алматы. Службы аэропорта выехали на место», — сообщила пресс-служба алматинского аэропорта.

Позже трагедию прокомментировали в МЧС РК.

«13 марта в 17.25 поступила информация из диспетчерской службы аэропорта Алматы о том, что в 17.22 военный самолет АН-26 сообщением Нур-Султан — Алматы пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы. 

На месте находятся расчеты пожарной части-11 (1, 2), девять человек, одна единица техники, один кинологический расчет республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО),  пять человек, одна единица техники службы спасения Алматы», — информировало ведомство. 

Возгорание самолета удалось остановить.

«На месте также работают четыре единицы техники СПАСОП и две единицы техники ГУ «СПиАСР» Алматинской области, возгорание самолета ликвидировано.

На месте работают 10 реанимационных бригад скорой помощи управления общественного здоровья Алматы», — говорится в сообщении.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1