пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Шымкент остался без света на Наурыз

Из-за пожара на электрораспределительной подстанции, расположенной на территории Абайского района, несколько микрорайонов Шымкента остались без электричества, передает otyrar.kz.

Фото otyrar.kz
Фото otyrar.kz

В результате аварии 21 тыс абонентов города остались без света. Глава города призвал жителей сохранять спокойствие и относиться с пониманием. Поручил ответственным работникам отрасли, несмотря на праздник, круглосуточно не прекращать восстановительные работы, максимально ускорить подачу электроэнергии.

К месту пожара были оперативно привлечены  сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, 14 единиц техники, сообщает пресс-служба акимата города. В настоящее время пожар полностью потушен, ведутся работы по подключению электрического освещения. В работе по вводу электроэнергии задействовано 45 человек.

В микрорайоны «Нуртас», «Шымсити», «Нурсат», ВРЦ, «Северо-западный, «АкЖайык» электричество подано с других подстанций. Пока не подключены несколько многоэтажные дома. Работа по подключению этих абонентов ведется оперативно.

Население города будет полностью обеспечено освещением поэтапно в течение двух дней. А на восстановление аварийной ситуации на станции освещения потребуется около 20 дней.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0