среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

За нарушения отключили электричество и закрыли на месяц ресторан в Нур-Султане

Решением специализированного межрайонного административного суда столицы на месяц приостановлена деятельность одного из ресторанов города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Нур-Султан с 10 марта находится в красной зоне по матрице оценки эпидситуации. Мобильные группы по выявлению и недопущению нарушений ограничительных мер переведены на усиленный режим работы.

Несмотря на предупреждения и привлечение к адмответственности, некоторые заведения столицы пренебрегают требованиями режима карантина и систематически их нарушают.

Среди злостных нарушителей — ресторан-караоке «Alanya», расположенный в Есильском районе.

«Согласно постановлению специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султана от 12 февраля деятельность ресторана-караоке «Alanya» приостановлена сроком на один месяц.

Однако руководство заведения проигнорировало решение суда и продолжило работать.

Учитывая вышеизложенное, 25 марта текущего года судебный исполнитель департамента юстиции города Нур-Султана опечатал входные двери ресторана, а  сотрудники АО «Астана-РЭК» отключили подачу электроснабжения», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что субъекты предпринимательства должны строго соблюдать требования режима карантина и ограничительные меры.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0