суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Ганибека Казантаева назначили новым акимом Кызылорды

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова на совещании актива в акимате города представила нового акима Кызылорды, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС акимат Кызылорды
Фото: ПС акимат Кызылорды

«По согласованию с администрацией президента РК и городским маслихатом, распоряжением акима области от 8 апреля на должность акима Кызылорды назначен Казантаев Ганибек Конысбекович», — говорится в сообщениии.

Ганибек Казантаев родился в 1960 году в Кызылординской области. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «инженер-строитель» и Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «разработка нефтяных и газовых месторождений».

Трудовую деятельность начал в 1980 году мастером 9-й передвижной механизированной колонны Жалагашского района.

В 1983–1992 годы — мастер, старший производитель работ, начальник производственно-технического отдела строительных организаций, главный инженер 3-й межрайонной специализированной передвижной механизированной колонны в Кызылординской области.

В 1992–2013 годы — президент корпорации «Нефтегазстрой Кызылорда», заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью «Ай-Дан», президент акционерного общества «ССК «Акмешіт», исполнительный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Ай-Дан Мұнай», генеральный директор акционерного общества «Сырдариямұнай», генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «СП «Транснефтьсервис», исполнительный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Kazpetrol Group».

С 2013 по 2019 годы занимал должность акима Сырдарьинского района.

С сентября 2019 года — руководитель южного межрегионального управления государственной инспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики РК.

Аким области Гульшара Абдыкаликова пожелала успехов в новой должности акима города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0