пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Сиди дома?»: Казахстанцев возмутил концерт популярной группы в актауском Rixos

Накануне в отеле Rixos Water World Aktau прошел концерт музыкального коллектива «Ирина Кайратовна». Пользователи Сети раскритиковали группу за нарушение карантина во время ухудшения эпидситуации в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

На странице rapmuzkz в Instagram опубликовали серию видео с концерта со скоплением большого количества людей. 

Пользователи Сети иронично оценили выступление рэперов, так как артисты не раз выкладывали треки, напоминающие о мерах предосторожности во время пандемии. 

Так, у «Ирины Кайратовны» есть композиция под названием «Сиди дома», клип под трек «5000», в котором показали абсурдность салюта на День города в Нур-Султане во время вспышки коронавируса.

«Сиди дома, не гуляй?», «Бекшина до инсульта доведете», «У мониторинговой группы был выходной?», «Была бомба! 2 тыс человек. Билет по 30 тыс тенге, ночь на двоих — 80 тыс тенге! Мест в гостинице не было», «В клипе высмеивают чиновников, которые устроили салют во время пандемии, сами во время волны короны устроили концерт, клоуны», — написали комментаторы.

Стоит отметить, что, согласно рекламной публикации на официальной странице Rixos в Instagram, концерт состоялся вечером 10 апреля.

Редакции NT пресс-служба ДП Мангистауской области сообщила, что по данному факту никого к ответственности не привлекали.

Руководитель СЭС региона ответил, что наказывать будут только тогда, когда мониторинговая группа предоставит соответствующие документы о нарушении карантинных мер.

Между тем в постановлении главного санврача Мангистауской области говорится, что в регионе запрещено проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев), в том числе дома, с массовым скоплением людей.

Также в документе сказано, что санврач поручил департаменту полиции региона организовать патрулирование по соблюдению введенных дополнительных ограничений (заполняемость по количеству сидячих посадочных мест и масочный режим в общественном транспорте, проведение массовых мероприятий, свадеб и т.д.).

«При выявлении нарушений либо неисполнении вышеуказанных требований незамедлительно принимать соответствующие административные меры», — говорится в постановлении №67.

Стоит отметить, что на данный момент Мангистауская область находится в желтой зоне по распространению COVID-19.

Как пишет inaktau.kz, 10 апреля в Актау проводился рейд, в ходе которого накрыли несколько ресторанов и лаундж-баров за то, что они продолжали работать после 00.00, а в заведениях было много посетителей и не соблюдалась соцдистанция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 1