суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Овчарка прокусила ногу 6-летнему ребенку в Косшы

Днем ранее на мальчика напала собака и укусила за ногу, оторвав участок кожи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел вчера около 19.30 на улице Кажымукана в пристоличном поселке Косшы.   

«Держите своих собак на цепи или в вольерах! На пятилетнего ребенка напала собака. Отдельная благодарность скорой помощи Косшы, которая может отправить машину через 4 часа, благо есть соседи», — написал очевидец в Instagram-паблике koshi_okrug.

Редакция NT обратилась в пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области для уточнения информации.

Там сообщили, что в районную и сельскую больницы никто не обращался, а бригада скорой помощи не приехала, потому что все машины были заняты.

Позже стало известно, что ребенка госпитализировали в городскую детскую больницу. О состоянии мальчика пока ничего неизвестно. 

Между тем местный участковый сообщил, что владельца собаки — европейской овчарки нашли и привлекли к адмответственности по статье «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».

Хозяин уже оплатил штраф — 14 585 тенге. Информацию об инциденте передали в ветеринарную инспекцию.

«Потерпевшему разъяснили, что по нанесенному ущербу они могут обратиться в суд в гражданском порядке», — прокомментировал местный правоохранитель.

По данным пресс-службы ДП Акмолинской области, пострадавшие обратились в ДЧ ОП Целиноградского района 15 апреля в 02.39.

Полицейские также подтвердили информацию о привлечении хозяина к адмответственности. Уточняется, что собака не была привязана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0