четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Бабушку уронили»: В давку переросло ожидание в очереди у поликлиники в Темиртау

Сегодня утром десятки жителей Темиртау пришли в 1-ю городскую поликлинику и создали столпотворение перед входом в медучреждение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

«Бабушку уронили, чуть не задавили. Почему бы не запустить людей, чтобы каждый пошел туда, куда ему надо, занял нормально очередь? Это же ужас», — говорится в описании к видео в Instagram-группе mamochki_temirtau.

На кадрах ролика около сотни человек толкают друг друга, прорываясь ко входу. Мужской голос за кадром говорит, что некоторые даже вступили в драку.

На пост отреагировала пресс-служба медучреждения. Поликлиника №1 работает в рабочие дни с 08.00 до 20.00. Двери поликлиники открываются в 07.45. Входных дверей — две: одна — это центральный вход, второй вход, с обратной стороны, предназначен для сотрудников и беременных женщин. Отдельный вход в фильтр-кабинет. 

«Медицинские работники должны прийти из дома и подготовить кабинеты к приему. К сожалению, бывает как сегодня, когда одномоментно и намного раньше начала рабочего времени и приема граждане приходят в поликлинику. Приносим извинения за причиненные неудобства», — говорится в официальном комментарии.

В связи с этим сотрудники поликлиники просят горожан перед обращением в медучреждение записаться к врачу и приходить за 15 минут до назначенного времени, чтобы минимизировать очереди.

В случае обращения на вакцинацию записаться через сall-центр или eGov. 

Уточняется, что вакцинация также проводится по предварительной записи с 08.00 до 20.00. 

В случае необходимости пациенты могут пройти флюорографию во второй половине дня, когда, как показывает практика, поток пациентов значительно меньше. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1