пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Осужденный пожизненно педофил-насильник в Алматинской области не согласен с приговором

Адвокат осужденного, приговоренного к пожизненному заключению за похищение, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, подал апелляционную жалобу на приговор суда, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Апелляционная жалоба была рассмотрена судебной коллегией по уголовным делам Алматинского областного суда.

Напомним, подсудимый Н. 7 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения с целью осуществления сексуальных домогательств похитил своего соседа — малолетнего ребенка С.

Несмотря на его сопротивление и крики, затащил в подвал частного жилого дома, где избил кулаками.

От побоев ребенок потерял сознание и, находясь в беспомощном состоянии, подвергся насильственным и сексуальным действиям.

В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью.

Однако вина подсудимого была доказана материалами уголовного дела, показаниями свидетелей, результатами судебно-экспертных исследований.

Суд признал подсудимого виновным и назначил окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Вместе с тем с указанным приговором суда защитник осужденного Н. не согласился, мотивируя тем, что суд первой инстанции дал недолжную оценку заключениям судебных экспертиз, и попросил оправдать Н. по предъявленным обвинениям.

Апелляционная судебная коллегия, тщательно проверив материалы уголовного дела, в том числе заключения проведенных экспертиз, должность и правильность оценки специализированного межрайонного суда, оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 2
Возмутительно 2