пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Приложение Ashyq пропало из AppStore из-за некорректной абонплаты

Разработчики приложения Ashyq не смогли правильно оплатить абонентскую плату, из-за чего оно было удалено из AppStore, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта kapital.kz
Фото взято с сайта kapital.kz

Об этом пишет Telegram-канал Finance.kz.

«Приложение, на которое делала ставку экономика целой страны, удалено из AppStore. Возможно, из-за нарушений, допущенных при разработке. Ashyq больше недоступен для скачивания на платформе iOS, то есть его больше нельзя установить на iPhone и iPad. Те, кто его уже установил, смогут пользоваться. На платформе Android приложение доступно», — говорится в сообщении.

В чате технической поддержки приложения Ashyq уведомляется о «временных технических сложностях».

Представитель разработчика приложения Виталий Пустовойтенко объяснил причину удаления.

«Ситуация банальная и глупая, пока мы занимались техническими вопросами, как улучшить работу сервиса, упустили деталь: учетная запись в AppStore, на которую зарегистрировано Ashyq, привязана к одному лицу, а абонентскую плату мы оплатили вовремя, но с карты другого лица. Однако с этого года по новым правилам Apple банковская карта, с которой оплачивается абонплата, должна принадлежать обязательно владельцу учетной записи», — написал он в Facebook.

Виталий Пустовойтенко заверил, что в ближайшее время приложение восстановится. Также сейчас идет процесс передачи госоргану прав на приложение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0