четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Приехавший в Мангистау британский велосипедист восхитился закатом на Каспии

Британец, совершающий велопутешествие на трехколесном тандеме из Бристоля в Пекин, прибыл в Актау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / bristol2beijing
Фото: instagram.com / bristol2beijing

«Если вы встретите парня в ярком джерси на розовом велосипеде, то знайте, это Люк. Он совершает путешествие на трехколесном тандеме из Бристоля в Пекин. 3 колеса. 30 стран. 30 тыс 000 километров. 300 тыс 000 фунтов стерлингов», — говорится на странице Казахстанской федерации велосипедного спорта в Facebook.

Четыре года назад Люку поставили диагноз «редкий и агрессивный вид саркомы». Поездка из Бристоля в Пекин — его способ воодушевить широкое сообщество людей, столкнувшихся с раком, на яркую и полноценную жизнь и, конечно же, исполнить свою заветную мечту.

«Сейчас Люк в Актау, и мы помогли ему оформить казахстанскую визу, а Сергей Колганов даже прокатился с ним на тандеме. Скоро путешественник отправится в Узбекистан, а затем снова вернется в Казахстан, чтобы проехать через Шымкент, Тараз, Алматы и другие города», — отметили в федерации.

На своей странице в Instagram британец поделился фотоснимком заката над Каспийским морем.

«Глядя на солнце, я понял, что для меня это одно из самых важных дел, которые я сделал в тот день, — оценил безмерную красоту окружающей нас природы», — написал велопутешественник.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1